Преимущества раздвижных окон ПВХ

Современная архитектура довольно разнообразна и дает возможность создавать неординарные проекты, где окна занимают достаточно большое пространство. Свет в помещение попадает через большой проем, наполняя ее. Такое решение естественного освещения пространства характерно для большинства современных интерьерных стилей.

В Европе большие панорамные окна ПВХ давно пользуются большой популярностью, но в последние годы эта мода успешно прижилась и в нашей действительности. Большие раздвижные окна ПВХ все чаще можно встретить в частных домах и коттеджах на территории нашей страны, однако раздвижные конструкции отлично вписываются и в архитектуру типовых многоэтажных зданий.

Преимущества раздвижных окон ПВХ неоспоримы

Основным преимуществом раздвижных оконных систем является возможность экономии внутреннего пространства. Дело в том, что раздвижная система при открывании окна не требует свободного места для размещения створки. Это особенно актуально для маленьких квартир, где на счету каждый сантиметр полезной площади.

Кроме того, окна ПВХ раздвижные позволяют правильно планировать внутреннее пространство комнаты и рационально использовать каждый свободный сантиметр площади. При этом раздвижная оконная конструкция позволяет интересно расставить мебель, создавать интерьер различного стиля без ущерба для свободного пространства.

Также немаловажную роль играет естественное освещение комнаты при использовании светопрозрачных конструкций раздвижного типа, которыми осуществляют остекление больших проемов, пропуская в помещение максимальное количество света.

Благодаря использованию раздвижных систем, можно остеклять большие проемы, создавая панорамные окна, а также остеклять веранды и балконы, объединять комнаты с балконами и верандами посредством раздвижных стеклянных дверей.

Что касается теплоизоляционных свойств раздвижных окон ПВХ, то и в этом плане такие конструкции имеют свои преимущества, поскольку позволяют осуществлять теплое остекление с использованием многокамерных стеклопакетов, обеспечивающих минимальные теплопотери. Также, благодаря применению шумоизоляционных стеклопакетов, появляется возможность создавать в помещении идеальные условия для отдыха и работы.

Еще одним преимуществом раздвижной оконной системы является удобство ее эксплуатации. Дело в том, что даже при большом весе оконной конструкции открывание окна производится с легкостью, благодаря использованию «тележек», по которым свободно скользит большая створка.

Использование раздвижных систем позволяет разнообразить стилистику интерьеров. Эстетическую сторону таких конструкций также стоит отнести к их важным преимуществам.

Немаловажным преимуществом раздвижных окон ПВХ является их надежность, обеспечивающая безопасность. Это достигается за счет использования в раздвижных системах противовзломной фурнитуры и стеклопакетов. Раздвижные окна ПВХ способны обеспечить надежную защиту от несанкционированного проникновения злоумышленников в помещение, что особенно актуально для безопасности загородных домов и коттеджей, не предназначенных для постоянного проживания.

Следует отметить, что применение раздвижных систем позволяет создавать максимально комфортные условия для людей с ограниченными способностями. Ведь так называемый «низкий порог» позволяет свободно передвигаться в пространстве, разделенном раздвижной системой, исключая случайное падение.

Также удобство обеспечивает и установка автоматической системы открывания раздвижных окон. Установив автоматику, можно с легкостью управлять даже створками, вес которых достигает 400 кг.

На протяжении уже многих лет, начиная с 1998 года, компания «Стекло Композит» производит оконные конструкции раздвижного типа на основе изделий ведущих мировых производителей. Это позволяет создавать прочные и надежные раздвижные системы, которые отличаются высокой эстетичностью.

Наша компания производит раздвижные окна ПВХ любого размера и сложности, реализует нестандартные проекты.

Раздвижные окна ПВХ для гостиной

Поскольку гостиная является самым главным помещением, то его эстетической составляющей уделяется важное место. Остекление гостиной раздвижными окнами ПВХ позволяет не только рационально использовать пространство в самом просторном помещении, но и дает возможность осуществлять обустройство интерьера наиболее привлекательным образом.

Кроме того, при необходимости увеличить размеры гостиной, например, при приеме большого количества гостей, раздвижные двери позволяют объединить комнату с верандой и гостиной, удобно переставить мебель.

Раздвижные окна ПВХ для кухни

Часто, оформляя интерьер кухни, дизайнеры рекомендуют в целях экономии пространства использовать подоконник в качестве столешницы, обеденного стола или рабочей зоны. В такой ситуации использование раздвижной конструкции окна становится единственно правильным выбором, позволяющим рационально использовать пространство перед окном. Ведь в такой ситуации для открывания окна не потребуется убирать с подоконника все находящиеся там предметы.

Также раздвижные окна на кухне могут быть использованы, если мойку или раковину хочется разместить возле окна. В таком случае раздвижная конструкция не будет мешать проветриванию помещения, как в случае распашного окна, когда створка может задевать кран.

Раздвижные окна ПВХ в офисе

Всем известно, что сегодня стоимость аренды офисных помещений достаточно высока, поэтому арендаторам офисных помещений приходится экономить каждый сантиметр площади. В такой ситуации раздвижные оконные системы становятся наилучшим вариантом, позволяющим рационально использовать пространство рабочего кабинета, удобно расставлять офисную мебель и технику. Ведь для проветривания кабинета не требуется освобождать пространство перед окном для распашной створки.

Кроме того, окна ПВХ распашного типа имеют высокие показатели звукоизоляции, благодаря чему в офисе можно создать тихую и благоприятную обстановку для работы в комфортных условиях, при которых уличный шум не будет мешать сосредоточиться на работе.

Где заказать раздвижные окна ПВХ в Москве?

Если вы заинтересованы в качественных и надежных раздвижных окнах ПВХ, то вам стоит обратиться в компанию «Стекло-Композит», которая осуществляет изготовление пластиковых раздвижных окон в Москве уже на протяжении многих лет и имеет обширный опыт.

Важным преимуществом нашей компании является то, что мы нацелены на реализацию нестандартных решений, что позволяет удовлетворять потребности самых взыскательных заказчиков.